ул. Новомосковская, д. 1ж
Бенсер
Первая лаборатория
электроники Мерседес
Заказать звонок
Меню

Главная Главная Компания Компания Услуги Услуги Каталог Каталог Помощь Помощь Акции Акции Контакты Контакты

Как отключить ESP на новом Mercedes w213?

18 марта 2017

Как отключить ESP на новом Mercedes w213?

   




  

   Компания Mercedes-Benz запатентовала множество слов и аббревиатур, которые обозначают какую-либо из функций её автомобилей. Например, к таким терминам можно отнести COMAND Navigation или DYNAMIC SELECT. При этом вы не можете в полной мере воспользоваться их возможностями, пока не поймете, почему и как они работают. Сегодня мы расскажем об одной функциональной системе, которую вы можете найти на всех новых автомобилях Mercedes-Benz – это ABS ESP.


    Что такое Mercedes-Benz ESP?

    Это система так называемого электронного контроля стабильности. ESP или Electronic Stability Control – это название, которое компания Мерседес дала разработанной ею системе управления трансмиссией, главная цель которой – удерживать автомобиль на всех четырех колесах и предугадывать их поведение.

Mercedes ЕСП диаграмма.jpg


    Как работает система ESP на автомобилях Мерседес?

    Новые модели марки Mercedes контролируют себя с головы до ног с предельной точностью. Фактически, вы можете рассчитывать на такие системы, как ESP и AIRMATIC, для контроля и корректировки положения авто, производимых до нескольких сотен раз в секунду. Как работает АБС ЕСП на новых Мерседес? Следующим образом: если программа электронной стабилизации обнаруживает неправильное вращение или скольжение колес, она автоматически регулирует скорость каждого колеса независимо, чтобы как можно быстрее привести автомобиль обратно под контроль водителя. ЕСП также следит за такими вещами, как давление в шинах и антиблокировочные системы торможения.

Mercedes-w213 кузов. Кнопка управления ЕСП.jpg


    Как отключить Mercedes ЕСП?

    Отключение ESP может понадобиться для того, например, чтобы электроника не «душила» двигатель, не корректировалась траектория движения машины (если хочется дрифта или езды с пробуксовкой).  


    Итак, если вы хотите, чтобы колёса были свободны от контроля ЕСП в вашем Mercedes W213, то можно отключить настройки ESP в интерактивном меню за рулевым колесом. Как только вы что-то деактивируете, ваша приборная панель просигнализирует индикаторами всех систем, которые были заблокированы. Однако прежде чем вы решите продолжить путь, обязательно верните функцию ЕСП, пусть ваш Mercedes потрудится!   

Источник: arrowheadmb.com


    Полностью отключить ESP на Мерседес нельзя! Вы купили машину, по уши напичканную электроникой, поэтому забудьте про то, что можете ездить, не ограничивая электронными системами!

            Проконсультироваться о симптомах неисправностей системы ESP на вашем Мерседесе и узнать об оптимальных путях решения этих проблем, вы можете, позвонив нам или приехав на диагностику!


Назад к списку