ул. Новомосковская, д. 1ж
Бенсер
Первая лаборатория
электроники Мерседес
Заказать звонок
Меню

Главная Главная Компания Компания Услуги Услуги Каталог Каталог Помощь Помощь Акции Акции Контакты Контакты

Павел. Как я потерял ключ от Мерседеса 211 Е класс 2007

27 марта 2017

Павел. Как я потерял ключ от Мерседеса 211 Е класс 2007

   О чем это я  

    Читаю отзывы других «потеряльцев» и понимаю, что оказался самым наивным. Дело в том, что проблема с ключами благополучно меня обходила много лет. Но не бывает все гладко – в конечном счете потерял ключ , была моя маленькая рыбка черная без хрома, пропала в неизвестном направлении. Так вот, я был свято уверен, что в сервисе мне дадут новый ключ по какой-нибудь гарантии иле за недорого… Представьте себе удивление менеджера в дилерском центре, когда я ему это озвучил )))))))

   Проблема

    Мне, конечно же, объяснили, что никакой гарантии на разгильдяйство нет и быть не может, а за ключ и все пляски с его программированием нужно выложить больше половины зарплаты. Если честно, меня задушила жаба – я вообще такие на траты не рассчитывал.
    Но без это чудо маленькой рыбки большие колеса не едут. Поэтому я начал поиски более бюджетного ключа. И ведь нашел! Не скажу, что было просто – заказал тут в Москве в интернет магазине 3 китайских хром ключа - разных, т.к. отзывы о них не оч., но записывать магазин их не может, так я еще и нашел кто сможет, записался, приехал на ВДНХ. Принес я эти ключи к ребятам в лабораторию "Бенсер", они долго смеялись, при мне разобрали ключи : в одном нет платы –вообще, в другом есть, но она не пишется, толи ключ с данными толи какое-то свое оборудование надо под него, третий – очень коряво сделан, его записали быстро – но не работает радиоканал. Сдать ключи назад не получилось, технически сложный товар((

img_20160111_204238.jpg


   Решение и итоги

   Записали мне ребята новый хромированный оригинальный ключ, слегка б/у, такой же американец, гарантию дали и вернуть можно если что. В общем теперь я хотел идеальный ключ с механикой и всем-всем-всем, поэтому пришлось скататься к токарям, которые с чпу, но зато теперь у меня новый хромированный ключ на мерседес с полной прошивкой, обошелся он мне в три раза дешевле, чем с меня хотели в сервисе. Что мне особенно понравилось – ребята-программисты работали до тех пор, пока не проверили все ключи на машине, синхронизацию и работу системы полностью, сказали, какие записаны, какие заблокированы какие были раньше. В итоге просто вставил ключ зажигания, провернул и поехал. Еще и гарантию на ключ взял.


     Кстати, в офиц.сервисе меня предупреждали: не связывайся с частниками, ключа не будет в базе Мерса, случись что с замком зажигания ключ можно будет выкинуть, только официальный дилер может сделать нормальный ключ. И мне сейчас стало интересно, неужели они так не уверены в своих замках? Или просто не хотят отпускать клиентов в частные компании?


    Просто Павел / monterik / https://vk.com/monterik





    Машина
    Mercedes-Benz E-klasse (W211).

   Неисправность
  Утерян ключ

   Особенности
   Было куплено 3 китайских ключа, которые продавец ключей не мог привязать к машине.
  
   Решение
   Записали, дали гарантию.

Назад к списку отзывов