17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4
Бенсер
Первая лаборатория
электроники Мерседес
Заказать звонок
Меню

Главная Главная Компания Компания Услуги Услуги Каталог Каталог Помощь Помощь Акции Акции Контакты Контакты

Ремонт блока пневмоподвески Мерседес S-class W223

Ремонт блока пневмоподвески Мерседес S-class W223

Марка автомобиля: Mercedes S-class W223


Задача: ремонт электронного блока управления пневмоподвеской A 223 320 33 03 - 2233203303


Что входит в услугу, что мы сделали:

  • диагностика;
  • ремонт с заменой дефектных элементов;
  • работы с корректировкой ПО;
  • диагностика и проверка функциональности блока.

Работы длились: 32 часа.

Фото проекта

Один из дилерских центров привез блок управления пневмоподвеской с гарантийного Mercedes S-class W223 к нам в лабораторию автоэлектроники. Из-за проблем с диагностикой современного ЭБУ и отсутствия статистики ремонт крайне затруднителен. Пневмосистема наполняется азотом для более эффективной работы, что дополнительно усложняет монтаж и проверку.


Проблема состояла в следующем: появился нехарактерный шум компрессора пневмоподвески, на приборной панели отображались ошибки «Airmatic» с предупреждениями срочно обратиться в сервис. В подобных случаях автомобиль опускается до такой степени, что им становится невозможно управлять. 


На момент обращения не проходило обучение системы, диагностика, проведенная нашим специалистом, указывала на ошибки по клапанам.


Мастер осмотрел блок пневмоподвески Mercedes W223 на предмет механических повреждений и приступил к ремонту. В процессе восстановления ЭБУ были заменены дефектные элементы и выполнена корректировка программного обеспечения.


По окончании работ проведена итоговая диагностика, удалены ошибки, блок пневмоподвески доставлен в дилерский центр.